Александр Гаськов принял участие в заседании областной санитарно-противоэпидемической комиссии

27 апреля 2020 г. 13:22 2309

Фото: Пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области


Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Александр Гаськов и заместитель председателя комитета Артём Лобков приняли участие в заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Иркутской области, которое прошло под председательством и.о. заместителя председателя Правительства Иркутской области Валентины Вобликовой. Парламентарии подключились к обсуждению вопроса «О дополнительных мерах, принимаемых для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции».

С участием представителей муниципальных образований Иркутской области, подключившихся к обсуждению в режиме видеоконференции, на заседании подняли вопрос о перечне организаций, которым возможно разрешить возобновить работу при условии соблюдения требований эпидемической безопасности. В перечне организаций, предложенном Минэкономразвития Иркутской области для рассмотрения, в частности, значились организации, оказывающие жилищно-коммунальные услуги; осуществляющие ремонт бытовой техники и транспортных средств; салоны оптики; банно-гигиенические комплексы; магазины мебели, ювелирные салоны небольшой площади и другие.

Кроме того, обсуждались вопросы готовности стационарных учреждений социального обслуживания Министерства социального развития, опеки и попечительства к полному закрытию на изоляцию в случае ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе, обеспечения внутренней маршрутизации пациентов медицинских организаций с новой коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: