Крупный пожар, в результате которого на Моргудоне сгорели 7 дач, устроила 47-летняя братчанка

27 апреля 2020 г. 12:53 8485



Решила сжечь сухую траву. 47-летняя дачница устроила крупный пожар в дачном поселке Моргудон. Напомним, в четверг днем пожарные тушили дачные дома и строения на площади более 240 квадратных метров.

На месте происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что незадолго до инцидента на участке, с которого, предположительно, начался пожар, находилась 47-летняя женщина.

- В ходе опроса она рассказала, что решила сжечь прошлогоднюю траву и листву, накопившуюся на участке. В это время на улице поднялся ветер. Пламя перекинулось на соседскую баню, после чего пожар охватил другие дома, - рассказали в пресс-службе МУ МВД России по Иркутской области.

В результате неосмотрительности женщины сгорели 7 дачных домов и надворные постройки. После установления суммы ущерба, причиненного в результате инцидента, материалы будут направлены в органы дознания ГУ МЧС России по Иркутской области для дачи правовой оценки происшествию в соответствии с административным либо уголовным законодательством – уточнили в пресс-службе ведомства.  


Видео: ГУ МВД России по Иркутской области 

Ранее полицейским удалось установить личность виновника лесного пожара в Правобережном районе. По вине водителя грузовика возникло возгорание на площади 7 гектаров. 


Больше фото последствий пожара от нашей читательницы можно посмотреть в галерее. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: