Особый противопожарный режим вводится на территории Братска и Братского района с 1-го мая

28 апреля 2020 г. 11:16 5148

Фото: https://riabir.ru/wp-content/uploads/2018/04/f9cc2098-bfaa-428c-a96d-7f9cf85f1f71.jpg


На территории Братска и Братского района постановлением Правительства Иркутской области вводится особый противопожарный режим. Действовать он будет с 8:00 1 мая и до восьми утра 15 июля 2020 года.

На период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, включающие, в том числе:

- запрет на посещение гражданами лесов при наступлении III класса и выше пожарной опасности в лесах по условиям погоды, кроме специально оговоренных случаев;

- запрет на территориях поселений и городских округов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, предприятиях, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог, в лесах на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе, с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях, за исключением случаев приготовления пищи в помещениях зданий для проживания;

- введение ограничений охоты в охотничьих угодьях в лесах, а также ограничений на рыболовство на территориях, граничащих с землями сельскохозяйственного назначения, лесничествами (лесопарками), а также на водоемах, расположенных в районах с торфяными почвами.

За нарушение требований пожарной безопасности виновные лица будут привлекаться к административной ответственности. В условиях особого противопожарного режима увеличиваются размеры штрафов за нарушение требований пожарной безопасности, предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Уважаемые жители Братска и населенных пунктов Братского района! В связи с высоким риском возникновения пожаров в весенне-летний период просим вас неукоснительно выполнять требования пожарной безопасности! Своевременно производите уборку сухой травы и мусора на своих участках и прилегающих территориях, доводите информацию о несанкционированных свалках до администрации муниципального образования и надзорных органов. Будьте бдительны! Информацию о возгораниях незамедлительно передавайте по телефонам «01», «101», «112».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: