9 мая в Братске состоится флэшмоб «Свет памяти», посвященный Дню Победы

28 апреля 2020 г. 12:05 6919

Фото: f8.pmo.ee


Принять участие в праздновании Дня Победы, пусть и несколько необычным способом, предлагает братчанам администрация города. 9 мая в 22:00 всех горожан призывают подключиться к необычной акции, не выходя из дома. Флэшмоб «Свет памяти» объединит всех, для кого подвиг советских солдат был и остается предметом гордости и поклонения.

- Просим всех жителей в 22:00 выключить свет в своих квартирах и подойти к окнам, балконам с фонариком или включённым мобильным телефоном. В это время пройдёт общегородская минута молчания в память о тех, кто погиб на полях сражений в 1941-45 годах и посвятил жизнь тому, чтобы мы жили под мирным небом, - обратилась к братчанам заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова.

Впрочем, ждать вечера для того, чтобы отметить 75-летие Великой Победы вовсе необязательно. Уже сегодня все желающие могут присоединиться к акции «Братская Победа» и украсить свои балконы и окна лозунгами, праздничными плакатами, воздушными шарами, флагами, портретами фронтовиков, подготовленными к акции-шествию «Бессмертный полк» (напомним, традиционная акция «Бессмертный полк» в этом году пройдет еще и в режиме телемарафона). Фоторепортажи и видеоматериалы с улиц города будут опубликованы в соцсетях и войдут в тематические программы на местном ТВ.
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: