Жительница Подмосковья расплатилась квартирой в Иркутске за долги

28 апреля 2020 г. 13:32 3502

Фото: yandex.fr


Жительница Подмосковья расплатилась квартирой в Иркутске за долги. Недвижимость была реализована с торгов, а вырученные деньги возвращены кредитору должницы. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области.

Исполнительный лист поступил к приставам из Кировского районного суда. В нем содержалось требование об обращении взыскания на заложенное имущество – благоустроенную квартиру.

— В рамках возбужденного исполнительного производства судебные приставы после составления акта описи и ареста имущества неплательщика передали недвижимость на торги. Жилплощадь была реализована за 3 миллиона рублей. Денежные средства поступили на депозитный счёт отдела судебных приставов. Из них 2,3 миллиона рублей перечислены в счёт погашения долга физическому лицу, у которого гражданка взяла взаймы денежные средства под залог квартиры. Исполнительский сбор в размере 180 тысяч рублей перечислен в федеральный бюджет, около 200 тысяч рублей – в счёт налоговой задолженности гражданки, ранее занимавшейся бизнесом в Приангарье, — отметили в ведомстве.

Около 400 тысяч рублей, оставшиеся от продажи квартиры, перечислены её бывшей владелице.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: