Судьи Иркутской области помогают бездомным животным

28 апреля 2020 г. 16:10 3096

Фото: oblsud.irk.sudrf.ru


Поддержка особенно необходима тем, кто нуждается в помощи. В частности, это касается животных в приютах, которые оказались там не по своей воле. Необычную находку обнаружили работники приюта для бездомных животных при питомнике «К-9» в Иркутске в конце феврале этого года. Трёх медвежат в картонной коробке подкинули к воротам. Их возраст на тот момент был около 3-5 недель. Крохотных косолапых в учреждении приютили и попросили неравнодушных жителей помочь с пропитанием для новых мохнатых обитателей.

Судьи-активисты Иркутского регионального отделения «Российского объединения судей» не смогли остаться в стороне и взяли шефство над медвежатами — сообщает пресс-служба Иркутского областного суда. 5 марта они впервые увидели своих подопечных. Знакомиться с малышами поехали не с пустыми руками - закупили деревенского молока, сливок, манной крупы и отправились в приют.

Брать в руки мишек и даже разговаривать при них было нельзя. Сотрудники питомника объяснили: косолапых в будущем планируют выпустить в живую природу, поэтому они не должны привыкать к людям и их запаху.

На днях судьи и сотрудники Иркутского областного суда вновь навестили медвежат. За полтора месяца зверята заметно подросли, их рацион значительно расширился - они уже едят фрукты, различные крупы и мёд. А самое любимое лакомство – сгущёнка со свежими ягодами. Позавтракав и отведав десерт, мишки отправились «на боковую» в своём вольере, прежняя коробка уже стала для них мала. Впереди у косолапых много интересного, но самое главное – в ближайшем будущем им придётся научиться строить берлогу. По словам работников приюта, без этого навыка в природе им не выжить.

А пока медвежата играют и радуют своей активностью. Руководство питомника «К-9» выразило большую благодарность Иркутскому отделению «Российского объединения судей» за систематическую помощь. Судьи же продолжат собирать средства на гостинцы для косолапых. И надеются, что в следующий раз во время встречи застанут медвежат бодрствующими.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: