Для выманивания у граждан денег к старым мошенническим схемам аферисты добавляют новые подробности

29 апреля 2020 г. 17:21 4299

Фото: twitter.com


В Усть-Илимске сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах происшествия, когда местная жительница взяла заёмные средства в банке для погашения якобы уже открытого на её имя кредита.

Накануне в полицию обратилась 24-летняя студентка и рассказала, что стала жертвой обмана, доверившись неизвестной женщине, которая позвонила ей и представилась работником банка. Как выяснилось, лже-сотрудница финансового учреждения при разговоре сообщила потерпевшей о попытке снятия средств с её счета. В продолжении телефонного разговора злоумышленница сказала, что успела отменить операцию, однако среди счетов гражданки она выявили одобренную заявку на кредит в размере 125 тысяч рублей.  

Для того, чтобы отказаться от указанной суммы, необходимо переговорить с другим работником из службы безопасности банка. В свою очередь, второй злоумышленник при дистанционном общении убедил молодую девушку сначала оформить кредит, а потом сразу же его погасить. Под диктовку афериста девушка сформировала заявку на получение 110 тысяч рублей, после чего дошла до банкомата и перевела их в счёт погашения несуществующего долга.

Для завершения операции закрытия кредита на следующий день она предъявила все чеки в отделение банка, однако оформленный кредит оказался действующим. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: