• Главное
  • Архив новостей
  • Газета «Горожанин»
  • День для Себя - 3
  • Включить уведомления
Gorod Media
  • 27 февраля 2021 года, 20:38
  • 16+
Gorod Media
  • Gorod Media
  • Новости
  • Архив новостей
  • Газета «Горожанин»
  • День для себя - 3
  • Реклама на сайте

Версия для печати

Для выманивания у граждан денег к старым мошенническим схемам аферисты добавляют новые подробности

29 апреля 2020, 17:21 3949

мошенничество, деньги, полиция

Для выманивания у граждан денег к старым мошенническим схемам аферисты добавляют новые подробности

Фото: twitter.com

Под диктовку афериста девушка сформировала заявку на получение 110 тысяч рублей в кредит.
ПОДЕЛИТЬСЯ:   Facebook Twitter Вконтакте Одноклассники

В Усть-Илимске сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах происшествия, когда местная жительница взяла заёмные средства в банке для погашения якобы уже открытого на её имя кредита.

Накануне в полицию обратилась 24-летняя студентка и рассказала, что стала жертвой обмана, доверившись неизвестной женщине, которая позвонила ей и представилась работником банка. Как выяснилось, лже-сотрудница финансового учреждения при разговоре сообщила потерпевшей о попытке снятия средств с её счета. В продолжении телефонного разговора злоумышленница сказала, что успела отменить операцию, однако среди счетов гражданки она выявили одобренную заявку на кредит в размере 125 тысяч рублей.  

Для того, чтобы отказаться от указанной суммы, необходимо переговорить с другим работником из службы безопасности банка. В свою очередь, второй злоумышленник при дистанционном общении убедил молодую девушку сначала оформить кредит, а потом сразу же его погасить. Под диктовку афериста девушка сформировала заявку на получение 110 тысяч рублей, после чего дошла до банкомата и перевела их в счёт погашения несуществующего долга.

Для завершения операции закрытия кредита на следующий день она предъявила все чеки в отделение банка, однако оформленный кредит оказался действующим. 

Автор Кристина Тылту
Источник По материалам МО МВД России «Усть-Кутский»

ПОДЕЛИТЬСЯ:    Facebook Twitter Вконтакте Одноклассники

Популярные новости

В Нижнеудинском районе два школьника и студент училища забросали камнями грузовой поезд

26 февраля, 17:17

На пожаре в Братске погибли два человека

25 февраля, 11:11

Власти Братска продали большую часть дома быта «Мечта»

26 февраля, 14:55
Подписаться на новости «Города»:

Каждый вечер вам на электронную почту будет приходить письмо с избранными и самыми важными новостями за день


Последние новости
26 февраля, 17:24

При проверке в учреждениях ГУФСИН по Иркутской области выявили 75 пострадавших от насилия заключенных

26 февраля, 17:17

В Нижнеудинском районе два школьника и студент училища забросали камнями грузовой поезд

26 февраля, 16:26

Управляющие компании Братска просят горожан не подставлять свои автомобили под трактора

26 февраля, 16:01

9,5 млрд рублей направят на ремонт дорог в Иркутской области в 2021 году



Реклама: +7 (950) 080 - 02 - 61 Редакция: (3953) - 277-996 E-mail: director@tkgorod.ru
Яндекс.Метрика

Информационная продукция для взрослых читателей и детей старше 16 лет.
Свидетельства о регистрации: Эл NoТУ38 – 00134 от 01.03.2011; ПИ NoТУ 38-00508 от 13.04.2012.

Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены и охраняются законом Российской Федерации. При полном или частичном использовании аналитики, интервью, или новостей ТК «ГОРОД» и статьей «Газеты ГОРОЖАНИН» активная гиперссылка на главную страницу www.tkgorod.ru обязательна. Использование иллюстраций возможно только с письменного согласия редакции. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

Наш партнёр anapa-gorod-kurort.ru

"Город" в соцсетях
Прокрутить вверх