В праздничные дни в лесах Иркутской области сохранится высокая пожароопасность

30 апреля 2020 г. 15:50 3044

Фото: elets-adm.ru


В преддверии праздничных дней жителей Иркутской области просят неукоснительно соблюдать правила противопожарной безопасности. В майские праздники пожароопасность в лесах останется высокой — сообщает пресс-служба мэрии Иркутска.

1 мая местами по области ожидается западный, северо-западный ветер - ночью 16-21 м/с, днем 15-19 м/с. В горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья возможен сход лавин.

Напомним, на основании постановления Правительства Иркутской области в регионе действует особый противопожарный режим. На юге области он введен 10 апреля, в северной части региона начнет действовать с 1 мая. На период действия особого противопожарного режима запрещается посещение лесов при наступлении III и выше классов пожарной опасности. Исключения сделаны для тех, кто работает в лесу на основании заключенных государственных контрактов, выполняет госзадания по обеспечению пожарной и санитарной безопасности, осуществляет мониторинг пожарной опасности в лесах. Также вводится запрет на разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора во всех населенных пунктах, огороднических товариществах, лесах и других местностях.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: