Новый рекорд. За сутки в Иркутской области подтвердилось 20 новых случаев заражения коронавирусом (ОБНОВЛЕНО)

1 мая 2020 г. 19:22 12064



К вечеру 1 мая подтвердилось ещё 9 заражений коронавирусной инфекцией. Итого за сутки (с вечера 30 апреля) число подтверждённых диагнозов увеличилось на 20 (по данным на утро, было 11 новых случаев). Таким образом, общее число заболевших COVID-19 с начала эпидемии составило 150 человек. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Больше всего новых заражений в Иркутске - 12. 10 заразились в областном центре, 1 человек приехал из Дагестана, ещё одного госпитализировали из обсерватора. В Иркутском районе все 3 новых пациента заразились коронавирусом в Иркутске. В Ангарске 1 человек заразился на территории Приангарья, второй приехал из Москвы. Также подтвердились заражения коронавирусом у прибывших из Москвы в Усть-Илимск (1 человек) и Куйтунский район (в этом районе это первый заразившийся).



В настоящее время лечение проходят 92 человека (17 были госпитализированы из обсерваторов). Выздоровевших к вечеру первого мая стало на 3 больше. Таким образом, из больниц в общей сложности выписали уже 53 человека. Жертвами коронавируса стали 4 человека с начала эпидемии.

В Братске, по данным на утро 1 мая, подтвердился третий случай заражения коронавирусом. COVID-19 обнаружили у молодого человека, который поступил в Вихоревскую городскую больницу 28 апреля. Он приехал из Москвы. Кроме него, лечение от COVID-19 проходит один житель Братска. Он также ранее прибыл из Москвы. Ещё один братчанин переболел коронавирусом и был выписан.

Добавим, что предыдущий рекорд по суточному приросту подтверждённых диагнозов был зафиксирован 29 апреля. Тогда за сутки подтвердилось 18 новых случаев заражения COVID-19  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: