Дознаватели МЧС России установили причину крупного пожара в Тулуне

6 мая 2020 г. 11:10 3091

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области


Пожар в неэксплуатируемом трёхэтажном здании произошёл в Тулуне. На телефон «101» поступило сообщение о возгорании на улице Сибстроя. К месту событий были направлены пожарные расчёты со спецтехникой пожарно-спасательной части №20. На момент прибытия пожарных горела кровля кирпичного здания на площади 400 квадратных метров. К 12 часам ночи открытый огонь был потушен, в третьем часу ночи последствия пожара были ликвидированы. Пострадавших нет.

Работы по тушению осложнялись отсутствием вблизи здания водоисточников, забор воды осуществлялся от реки Азейка на расстоянии 500 метров через магистральную линию. В результате пожара уничтожена кровля здания на площади 867 квадратных метров.

Дознавателям МЧС России и экспертам испытательной пожарной лаборатории, работавшим на месте пожара, удалось установить причину произошедшего. Осмотр здания и опрос свидетелей показали, что пожар начался на третьем этаже вследствие поджога. Были обнаружены несколько очагов пожара, что указывает на преднамеренные действия. В настоящее время устанавливаются личности возможных поджигателей-подростков, которые были замечены очевидцами во время возгорания.   

Государственные инспекторы по пожарному надзору обращаются к жителям Иркутской области с просьбой контролировать местонахождение несовершеннолетних, особенно в выходные и праздничные дни. Неосознанные действия несовершеннолетних могут привести к трагедии!

При пожаре необходимо незамедлительно звонить на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: