Девушка и несовершеннолетний юноша погибли при пожаре в жилом доме в Иркутске

6 мая 2020 г. 12:06 5269

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области


Пожар случился в частном доме на улице Александра Невского минувшей ночью. На момент прибытия пожарных дом был полностью охвачен огнём, существовала угроза его распространения на рядом стоящие постройки. Хозяйка одной из квартир, присутствовавшая на месте пожара, рассказала, что в соседней квартире могут находиться люди. Женщине удалось эвакуироваться из своей части дома и вызвать пожарных.

Спустя час открытое горение было ликвидировано. Общая площадь пожара составила 150 квадратных метров, произошло частичное обрушение строительных конструкций.

В ходе проливки места пожара в комнате на полу были обнаружены погибшие. Жертвами пожара стали девушка и несовершеннолетний молодой человек, которых пустил переночевать в квартиру хозяин. Личности погибших и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

На месте пожара работают эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России. Специалистам удалось установить, что возможной причиной возгорания стало занесение открытого источника горения. В качестве основной версии рассматривается поджог.

Таким образом, с начала года в Иркутской области при пожарах погибли 92 человека. Государственные инспекторы по пожарному надзору призывают граждан к бдительности и в случае пожара рекомендуют незамедлительно сообщать на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: