Весенний паводкоопасный период благополучно завершился в Иркутской области

6 мая 2020 г. 13:16 4240

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области


Гидрологическая обстановка на территории региона стабильная. Реки области полностью освободились ото льда, за исключением реки Витим, где отмечается подвижка льда. Угрозы возникновения ледовых заторов и подъёма воды не прогнозируется. На реке Непа в районе села Токма Катангского района, где ранее наблюдалось повышение уровня воды, в ближайшие сутки ожидается его понижение до отметки 550-580 сантиметров. Весенний паводкоопасный период в Иркутской области завершён, по многолетним наблюдениям, ранее обычного.

В период весеннего половодья в 11-ти паводкоопасных районах Иркутской области было задействовано 8 рабочих групп. В их состав вошли специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области, Центра по гражданской обороне и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций региона, Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, спасатели специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС, Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России и областной пожарно-спасательной службы. На вооружении спасателей находились 49 единиц техники, 34 плавсредства, вертолёт Ми-8 МЧС России, а также беспилотники.

В место постоянной дислокации вертолётом МЧС России вернулась последняя группа по контролю паводковой обстановки в Киренском и Катангском районах.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: