Наркодилер из Черемхово пытался уничтожить доказательства по своему уголовному делу

6 мая 2020 г. 15:09 4070

Фото: versiya.info


Наркодилер из Черемхово пытался уничтожить доказательства по возбужденному против него уголовному делу.

Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР по Иркутской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Черемхово, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 294 УК РФ («Вмешательство в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела»).

По данным следствия, в декабре 2019 года обвиняемый при ознакомлении его сотрудником линейного отдела полиции с материалами уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ  («Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере»), уничтожил DVD-диск с информацией, изобличавшей его в совершении этого преступления. Уничтожение вещественного доказательства не повлияло на ход и результаты расследования уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело о вмешательстве в деятельность следователя с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: