На приобретение дезинфектантов для городов и сел из резервного фонда Иркутской области выделено 7,6 миллиона рублей

6 мая 2020 г. 17:14 6408

Фото: Кирилл Бакуркин


7,6 миллиона рублей на приобретение дезинфицирующих средств выделено из резервного фонда Правительства Иркутской области. По данным пресс-службы регионального правительства, на эту сумму планируется закупить около 4,5 тонн дезинфектантов для передачи муниципальным образованиям области. Этого хватит, чтобы обработать более 500 тысяч квадратных метров различных поверхностей в общественных пространствах, подъездах и т.д.

О планах по закупке стало известно на сегодняшнем заседании оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Приангарья.

Напомним, в апреле руководители управляющих компаний Братска приняли участие в заседании Думы Братска, на котором подняли вопрос о дальнейшем проведении дезинфекции в жилых домах. Больше месяца они – сначала по собственной инициативе, заботясь о здоровье жителей, затем – в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора проводят регулярную санобработку в подъездах. Однако никто не обеспечивает управляющие компании хотя бы дезинфектантами, не говоря уже о средствах на оплату труда дворников. Между тем, это большие расходы.

Как будут распределяться приобретенные правительством дезсредства, не уточняется.

Напомним, по данным на утро 6 мая, в Иркутской области зарегистрировано 237 случаев заболевания COVID-2019. В 66,7% случаев отмечается бессимптомное течение болезни. Выздоровели 67  пациентов, умерли 6 человек.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: