В Братске молодой человек испортил арт-объект, но потом раскаялся о пообещал всё исправить

6 мая 2020 г. 17:15 9987



Обычно истории вандализма ничем не заканчиваются: кто-то что-то портит, и зачастую его потом просто не могут найти. Но эта история мало того, что закончилась хорошо, так еще и вандал раскаялся и пообещал всё исправить.

В ночь на 4 мая молодой человек испортил указатель рядом с небольшим магазином, который торгует выпечкой на улице Возрождения в Центральном районе Братска. Арт-объект «Указатель» (так он называется на некоторых онлайн-картах) владелец магазина установил в 2017 году. Достопримечательность представляет собой столб со стрелками, направленными в разные стороны и указывающими расстояние до некоторых городов и даже объектов в космосе. (Посмотреть поближе можно здесь)

Вот так указатель выглядел 5 мая. Видна одна поломанная стрелка и одна вырванная

Акт вандализма сняли камеры видеонаблюдения. Кадрами, на которых молодой человек отламывает от указателя несколько стрелок, владелец торгового объекта поделился у себя в Инстаграме. Там же он обратился к молодым людям, которых попросил всё исправить.

Что я предлагаю? Найдите меня, я вам покажу, где заказать эти стрелки. Вы закажите. Я дам вам даже шуруповёрт, саморезы, вы прикрутите всё обратно. Сделаете, чтобы было всё в порядке. И сделаем вид, что это была глупость, недоразумение, - сказал в своём обращении Армен Мартиросян.

Спустя несколько часов в Инстаграме владельца кулинарного магазина появилось ещё два поста. В первом владелец пекарни рассказал, что спустя несколько часов ему написал тот самый молодой человек, который отламывал стрелки от указателя. А в следующем появился уже сам виновник. Как выяснилось, молодой человек, отмечая 18-летие, перебрал с алкоголем и совершил глупый поступок.

Я прошу прощения, что это всё устроил. Я всё сделаю, всё приклеим, всё починим, - сказал молодой человек.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: