Высокий и чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах и усиление ветра прогнозируются в ряде районов Иркутской области

7 мая 2020 г. 15:10 4555

Фото: yandex.ru


По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 мая местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дожди, грозы. 8-9 мая местами в северных, верхнеленских и Ольхонском районах прогнозируется высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов.

Сотрудники МЧС России подчеркивают: в регионе сложились неблагоприятные погодные условия. В условиях повышенной пожароопасности и при сильном ветре запрещено использование открытого огня, который несет угрозу населённым пунктам и объектам экономики, жизни и здоровью жителей. Неукоснительно соблюдайте правила пожарной безопасности: не разводите костры, не допускайте палов травы! Помните, при наступлении III класса пожарной опасности посещение лесов под запретом – в регионе выставлены посты для ограничения доступа населения в них.

Информацию о нарушении правил пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8(3952) 39-99-99.

При обнаружении лесного пожара сообщите о нём на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области: 8(3952) 22-99-68.

Также метеорологи информируют жителей и гостей региона о том, что в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья возможен сход лавин. Откажитесь от выхода на туристические маршруты, пролегающие через лавиноопасные районы.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: