Учителям, желающим улучшить дистанционное обучение, предлагают бесплатный онлайн-тренинг

7 мая 2020 г. 16:22 8232

Фото: selcdn.ru


Педагогам, которые столкнулись с трудностями после перехода на дистанционный режим обучения, предлагают принять участие в бесплатном трехдневном онлайн-тренинге «Как эффективно преподавать в онлайн», посвященном основным вопросам учебы на «удаленке».

Образовательный центр MAXIMUM Education приглашает педагогов зарегистрироваться на платформе и получить доступ к трансляции, во время которой опытные наставники расскажут, как улучшить онлайн-уроки и мотивировать учеников к обучению.

Занятия пройдут 13-го, 15-го и 17 мая в 16:00 по московскому времени (21:00 по местному). Учителя смогут задать вопросы преподавателям курса в чате, смотреть занятия в записи, выполнять домашние задания и видеть свой прогресс на курсе. Все участники курса получат электронный сертификат.

В рамках занятия «Основы преподавания в онлайн» участники познакомятся с базовой методикой онлайн-урока, а также параметрами, которые отвечают за эффективность урока. На втором занятии учителей познакомят с инструментами, которыми может пользоваться педагог на онлайн-платформах. Заключительный урок «Работа с мотивацией и вовлеченностью учеников» посвящен умению педагогов влиять на посещаемость и выполнение домашних заданий при работе в режиме онлайн.

MAXIMUM Education уже 7 лет готовит преподавателей для работы с учениками 5-11 классов в онлайн-формате. Наработанные методы и инструменты доказали свою эффективность. Компания проводит курсы повышения квалификации для учителей, которые хотят повышать свои компетенции в сфере онлайн-преподавания, с ней сотрудничают свыше 2,5 тысяч школ.

- Нельзя просто скопировать классный урок и перенести его в zoom или куда-то еще. Существуют эффективные методики и инструменты, которыми мы хотим поделиться со всеми учителями в России. Мы надеемся, что наша инициатива поможет учителям почувствовать себя уверенно перед камерой, тратить меньше времени на подготовку и видеть результаты своей работы, - говорит генеральный директор образовательной компании MAXIMUM Education Михаил Мягков.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: