Столичные полицейские совместно с коллегами из Иркутской области задержали подозреваемых в разбое

7 мая 2020 г. 17:07 6173

Фото: astrakhan.sm-news.ru


Сотрудниками Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по городу Москва совместно с коллегами из Иркутской области при участии Росгвардии задержаны двое ранее судимых мужчин по подозрению в разбойном нападении на предпринимателя.

Установлено, что злоумышленники несколько недель вели наблюдение за бизнесменом, приезжая к месту его проживания на разных каршеринговых машинах. Дождавшись подходящего момента, они напали на мужчину в подъезде его дома, переодевшись в спецодежду работников скорой помощи. Подозреваемые распылили в сторону потерпевшего содержимое газового баллончика и несколько раз ударили по голове. Затем похитили сумку, в которой находились 135 тысяч долларов США и один миллион рублей, и скрылись.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали одного из подозреваемых в Москве, а его сообщника - в Иркутске. 

Следователем отдела МВД России по району Люблино города Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ («Разбой»). В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе обысков по месту проживания задержанных оперативники обнаружили куртку с надписью «Скорая помощь» и медицинский чемодан. Кроме того, в квартире одного из фигурантов изъяты патроны и револьвер, который, согласно проведенной экспертизе, признан пригодным для стрельбы. В отношении владельца оружия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ («Незаконное хранение оружия»).

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: