Подростки устроили катание на льдине на реке Витим

8 мая 2020 г. 10:43 3080

Фото: 38.mchs.gov.ru


В минувший четверг около 16 часов на пульт пожарной охраны города Бодайбо от очевидцев поступила информация о том, что вниз по течению реки Витим на льдине плывут дети.

На место незамедлительно выехали сотрудники 37-й пожарно-спасательной части, Государственной инспекции по маломерным судам и полиции.

— По береговой линии мы преследовали эту льдину — на ней находилось четверо ребят. Она дрейфовала по течению в 30 метрах от берега. Глубина здесь от 3 метров. Льдину прибило к берегу в районе причала. К счастью, никто из детей не пострадал, — рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Бодайбинского инспекторского участка Владимир Юмашев.

Подростки  пытались скрыться от сотрудников ГИМС и полиции. Двоих из них, 2005-го и 2004 годов рождения, удалось поймать. Их доставили в отделение полиции, где провели разъяснительно-профилактическую беседу о соблюдении правил безопасности на водных объектах. Родители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности.

Инспекторы подчёркивают: островки льда, дрейфующие на реке Витим, имеют разные размеры и толщину. При этом лёд очень хрупкий и разрушается на глазах.

Катание на льдинах сопряжено со смертельным риском.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: