В Иркутске вечером и ночью дезинфицируют и моют улицы

8 мая 2020 г. 13:34 2841

Фото: admirk.ru


В целях профилактики распространения коронавируса в Иркутске производят дезинфекцию и помывку улиц, подземных пешеходных переходов, остановочных пунктов, тротуаров и лавочек — сообщает пресс-служба мэрии города. Работы проводятся, начиная с 1 мая, в вечернее и ночное время.

– Дезинфекция проводится при помощи специальных препаратов на основе хлора. Обработка убивает все микробы и бактерии. Основной упор был сделан на магистральные улицы и те, где наблюдается большее скопление людей. Уже обработано 7 улиц в Правобережной части города и 9 улиц на Левом берегу. Также были обработаны все подземные пешеходные переходы на улице Байкальской, остановочные пункты и тротуары, – отметила исполняющая обязанности начальника департамента дорожной деятельности комитета городского обустройства администрации Иркутска Ирина Седунова

Работы по дезинфекции выполняют специалисты МУП «Иркутскавтодор». В ближайшее время дезинфекция и помывка улиц будет произведена во всех округах Иркутска. Аналогичная дезинфекция центральных городских улиц уже проводилась в апреле в рамках месячника по санитарной очистке города.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: