Более 348 миллионов рублей на выплаты медикам, работающим с коронавирусом, получит Иркутская область

12 мая 2020 г. 12:16 3548

Фото: vk.com


Иркутская область получит из федерального бюджета свыше 348 миллионов рублей на дополнительные выплаты медикам и гражданам, которые подвергаются особому риску при работе с коронавирусными больными. Соответствующее распоряжение о распределении федеральных трансфертов между регионами России опубликовано Правительством РФ.

На выплаты врачам и людям, которые непосредственно участвуют в оказании медицинской помощи пациентам с коронавирусом, выделено более 12,4 миллиарда рублей, из них более 660 миллионов предназначено для регионов Сибирского федерального округа.

Трансферты имеют два назначения.

- На выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, которые помогают «гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией».

- За выполнение особо важных работ при лечении COVID-19 медикам и медицинским работникам, которые помогают врачам, «непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19».

В рамках трансферта за особые условия труда и дополнительную нагрузку 348 миллионов 8,6 тысячи рублей направят в Иркутскую область.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: