Двухлетний ребёнок выпал из окна второго этажа в Иркутске

12 мая 2020 г. 12:17 4987

Фото: yarcube.ru


Полицейские выясняют обстоятельства падения ребёнка из окна второго этажа многоквартирного дома. Накануне в дежурную часть отдела полиции в Иркутске поступило сообщение о том, что двухлетний ребёнок выпал из окна в микрорайоне Юбилейный.

Прибывшими на место инцидента полицейскими предварительно установлено, что девочка находилась в квартире с мамой и 10-летним братом. В какой-то момент малышка оказалась без присмотра, забралась на подоконник, оперлась на москитную сетку и выпала из окна. Ее доставили в медучреждение.

По данному факту следственным отделом по Свердловскому району СУ СК России по Иркутской области проводится проверка. Действиям родителей девочки будет дана правовая оценка в соответствии с законодательством, в том числе, в рамках административного производства по статье 5.35 КоАП РФ («Неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).

Полиция предупреждает: открытые окна – источник опасности для детей, и москитная сетка не уберегает ребёнка от падения.

Стражи порядка призывают родителей соблюдать все меры предосторожности, чтобы предотвратить несчастный случай. Не разрешайте детям любого возраста играть на подоконнике или на балконе. Не оставляйте окна квартир открытыми, уберите от окон и с балконов все предметы, с помощью которых ребёнок может забраться на подоконник.

Трагедий можно избежать только при должном внимании взрослых к своим детям.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: