В Нижнеилимском районе подтверждён первый случай заражения коронавирусом

13 мая 2020 г. 10:13 12534



В Нижнеилимском районе подтверждён первый случай заражения коронавирусом. COVID-19 выявлен у жителя посёлка Новая Игирма. Об этом сообщается на сайте Братской районной больницы, в которую накануне был доставлен пациент. Напомним, стационар районной больницы был перепрофилирован в коронавирусный госпиталь, в который направляют пациентов из северных территорий Приангарья.

По сообщению Братской районной больницы, кроме жителя Новой Игирмы, в коронавирусный госпиталь за сутки были доставлены ещё 3 пациента из Усть-Кута с подтверждённым COVID-19. Теперь там лечатся 15 человек с коронавирусной инфекцией (двое - из Братского района, 13 - из Усть-Кута).

О состоянии пациента из Нижнеилимского района не сообщается. По данным регионального оперативного штаба, он заразился коронавирусной инфекцией на территории региона. 

В Братске и Братском районе ситуация не изменилась - новых госпитализированных из города и района нет. В  городе по-прежнему 8 подтверждённых случаев заражения (1 выздоровел, 7 продолжают лечение), в Братском районе - 2 (оба пациента на лечении). 

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: