Полицейские Приангарья пресекли незаконный сбыт чёрной и красной икры, а также ценных рыб, пойманных браконьерами

13 мая 2020 г. 16:43 3706

Фото: iz.ru


Полицейские задержали троих жителей Иркутска, которые незаконно выловили и пытались продать 200 килограммов омуля, шесть осетров и более 10 килограммов красной и чёрной икры.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что к продаже готовится крупная партия рыбной продукции, добытой браконьерами. В момент сделки на пристани реки Ангары полицейскими были задержаны трое жителей Иркутска. В их автомобилях обнаружена икра, а также осетры и омуль. Отдел дознания возбудил уголовное дело по части 3 статьи 256 УК РФ («Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов»), санкции которой предусматривают от 2-х до 5 лет лишения свободы. Полицейские и бойцы Росгвардии провели 12 обысков по месту проживания подозреваемых, в торговых точках и на складах.

В общей сложности, изъято свыше 300 килограммов приготовленной к сбыту продукции, в том числе, шесть осетров и 200 килограммов запрещенного к вылову байкальского омуля, а также более 10 килограммов чёрной и красной икры. Кроме того, обнаружены орудия лова, документация и другие предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела. Предварительное расследование продолжается.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: