В Братске мужчина избил до смерти пенсионера из-за 4 тысяч рублей, которые потратил на выпивку

13 мая 2020 г. 17:16 3700

Фото: https://storage.myseldon.com/news_pict_41/4183B5230EFE7C94D0DF895708246020


В Братске мужчина до смерти избил пенсионера, похитил у него 4 тысячи рублей и потратил их на выпивку. Инцидент произошёл ещё в сентябре 2019 года, приговор мужчине Братский городской суд вынес в феврале, а в апреле этого года он вступил в законную силу. Текст приговора опубликован на сайте Братского городского суда.

Из материалов дела следует, что нигде не работающий и ранее несудимый братчанин 20 сентября распивал алкоголь со своей сестрой и её сожителем в доме, вторая комната которого принадлежала пенсионеру. Пожилой человек тоже злоупотреблял алкоголем и периодически выпивал с соседями. Пенсионера знакомые описывают как спокойного и неконфликтного. В тот день пожилой мужчина получил пенсию, раздал долги, а часть денег потратил на спиртное. Будущий преступник, его сестра с сожителем и пенсионер стали выпивать. Застолье длилось несколько часов, после чего все уснули.

Поздно вечером брат женщины проснулся и потребовал ещё выпивки. Но алкоголя не осталосьт. Недолго думая, мужчина отправился в комнату пенсионера, которая была не заперта, и буквально с порога начал его избивать, требуя денег. Бил с такой силой, что потерпевший получил черепно-мозговую травму, переломы десяти рёбер и серьезные повреждения внутренних органов.

Избитый пенсионер сказал, где лежат 4 тысячи рублей. Незваный гость взял деньги и ушёл за выпивкой. О том, что пожилой человек умер, его соседи узнали только утром, тогда же и вызвали скорую помощь. Хотя, судя по показаниям сестры обвиняемого, она слышала, как её брат избивает соседа.

В итоге злоумышленника обвинили в разбое и причинении тяжких телесных повреждений, которые повлекли за собой смерть человека. Братский городской суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на 9 лет, с отбыванием в колонии строгого режима.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: