На котельной 45 квартала в Братске сегодня попытаются возобновить отопление после отключения 8 мая и ремонта

14 мая 2020 г. 10:04 4911

Фото: Кирилл Бакуркин


По данным администрации Братска, к утру четверга – то есть, сегодня, планируется осуществить пробный запуск теплоисточника на котельной ООО «АТК» Правобережного района.

Как сообщается в официальном пресс-релизе, возобновить отопление домов жителей 45 квартала в Гидростроителе и Осиновки 8 мая, когда по распоряжению мэра в город вернули тепло, помешали масштабные ремонтные работы.

По данным руководства ООО «АТК», сразу после завершения отопительного сезона 29 апреля котельная Сибтепломаш была переведена в неотопительный режим, и на ней были незамедлительно начаты ремонтные работы в водогрейной части котельной, обеспечивающей покрытие отопительной нагрузки. На тепловых сетях производится ревизия сетевых насосов насосной 45 квартала, замена сетевого насоса насосной Осиновка, выполнялись другие работы. Эти мероприятия, по словам владельцев котельной, позволят значительно увеличить надежность и войти в предстоящий отопительный сезон по графику. Однако они помешали запустить подачу тепла в дома правобережцев, когда в связи с холодной погодой администрацией города было принято решение о продлении отопительного сезона и подключения объектов к теплу.

Тем не менее, на котельной были экстренно начаты работы для подачи тепла по резервным схемам, на тепловых сетях провели монтаж регуляторов давления. К утру четверга планируется осуществить пробный запуск отопления - сообщили в ООО «АТК».

Напомним, 29 апреля постановлением мэра Братска в городе был завершен отопительный период. Это произошло на фоне нетипично теплой для апреля погоды, и, формально, все требования были соблюдены – на протяжении 5 суток среднесуточная температура не опускалась ниже +8 градусов. Однако уже 30 апреля погода начала стремительно ухудшаться, и через неделю, после многочисленных жалоб горожан, отопление вернули в дома (беспрецедентный случай). И лишь потребители, подключенные к котельной 45 квартала, остались замерзать в своих квартирах. Между тем, сегодня, 14 мая, в Братске начался снегопад, а температура опустилась до минусовых значений.   

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: