Полицейские Ангарска задержали мужчину, который спалил дом, чтобы скрыть следы кражи

14 мая 2020 г. 13:32 3552

Фото: sm-news.ru


Полицейские задержали 44-летнего неоднократно судимого жителя посёлка Мегет, которого подозревают в поджоге дома с целью сокрытия кражи.

Возгорание дачного дома в посёлке Мегет произошло в конце февраля. Огонь уничтожил строение. В ходе детального изучения места происшествия сотрудники полиции и МЧС установили, что причиной пожара мог стать поджог.

Отрабатывая оперативную информацию, сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого поджигателя. Им оказался 44-летний ранее неоднократно судимый житель того же посёлка. Подозреваемый рассказал следователям, что устроил пожар с целью сокрытия кражи. По его словам, он похитил из дома электроинструменты на сумму около 100 тысяч рублей, после чего поджёг находившуюся в комнате одежду.

Следователями Следственного отдела №2 СУ УМВД России по Ангарскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества»). Устанавливается причастность гражданина к совершению иных преступлений имущественного характера. Так, по версии следователей, мужчина может быть причастен к аналогичному деянию в том же населённом пункте. Во втором случае из дома пропали телевизор и набор инструментов, а похититель попытался поджечь находившиеся там же книги, однако огонь не разгорелся.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: