Самый низкий показатель индекса самоизоляции в Братске был зафиксирован 12 мая

14 мая 2020 г. 17:17 6447



Самый низкий индекс самоизоляции с момента введения одноимённого режима в Иркутской области (с 31 марта) был зафиксирован в Братске 12 мая. Средний показатель за день составил 1,8 по информации сервиса «Яндекса». Данные доступны на карте самоизоляции, которая обновляется ежедневно.

 

В среднем, за период с 31 марта средний индекс самоизоляции в Братске находился в пределах от 2,2 до 3. Самый высокий показатель был зафиксирован 5 апреля и составил 3,9 балла.

Скорее всего, низкий уровень самоизоляции братчан 12 мая можно объяснить несколькими факторами: в будний день многие отправились на работу после длинных выходных. Кроме того, была хорошая погода, что также могло заставить братчан покинуть дома и квартиры.

Добавим, что индекс самоизоляции оценивается по шкале в 5 баллов (где 0 - самый низкий уровень и 5 - самый высокий). На сайте «Яндекса» указано, что индекс рассчитывается на основе данных об использовании различных приложений и сервисов компании. Он используется в «информационных целях для примерной оценки ситуации».

Отметим, что, по мнению специалистов, самоизоляция - одна из действенных мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. По данным Правительства Иркутской области, больше половины граждан, у которых в регионе было подтверждено заражение коронавирусом, болеют без симптомов. Это означает, что в регионе могут быть люди, которые сами не болеют COVID-19, однако при этом продолжают оставаться распространителями вирусов. 

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: