«Комфортная среда» в Братске пробивается сквозь дожди и снег

15 мая 2020 г. 9:45 3982

Фото: Елена Сорокина


Во двор дома №23 по улице Юбилейной, где в нынешнем году запланированы работы по программе «Комфортная среда», строители зашли еще в апреле, когда заканчивалось благоустройство по первому адресу – на ул. Приморской, 22, и провели необходимые подготовительные работы, в том числе, демонтировали старые бордюрные камни. Как оказалось, торопились не зря – начало мая выдалось дождливым. Однако строители трудились в течение всех майских праздничных дней и, используя каждый просвет на небе, выполнили за это время большой объем работ.

Строители готовятся бетонировать бордюрные камни вдоль тротуаров у дома №23 по ул. Юбилейной

11 мая вообще работали до ночи – асфальтировали парковку с торца дома №21 по ул. Юбилейной и спуск от нее к дому №23. На следующий день бетонировали новые бордюрные камни вдоль будущих пешеходных дорожек и вдоль тротуаров возле дома №23. К 14 мая тротуары вдоль дома были подготовлены для асфальтирования. И хотя ход работ прервал теперь уже снегопад, строители планируют завершить благоустройство возле дома №23 на следующей неделе и перейти к благоустроительным работам у дома №17 по ул. Юбилейной.

Напомним, по программе «Комфортная среда» на благоустройство возле дома №23 выделено 3,8 млн рублей, на создание комфортной среды во дворе домов №17 и №21 – 3,5 млн рублей.

Тротуары вдоль дома №23 по ул. Юбилейной подготовлены к асфальтированию

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: