В этом году в Братске будет заменено более двухсот лифтов

15 мая 2020 г. 9:44 3797

Фото: Кирилл Бакуркин, Елена Сорокина


Братчане, в чьих домах в этом году планируется заменить лифты, уже заметили яркие информационные баннеры на фасадах - паспорта объектов. Их появление пока означает только, что подрядчик определён и готов к работе. И несмотря на то, что о сроках начала ремонта пока ничего неизвестно, тысячам братчан стоит приготовиться к тому, что несколько месяцев домой придётся ходить по лестнице.

В этом году в Центральном районе в жилищном фонде управляющей компании ООО «УК Жилищный трест г. Братск» планируется заменить 139 лифтов в сорока домах. Самый большой объём работ предстоит в доме на ул. Возрождения, 3 – там замене подлежат все десять лифтов здания. Кроме замены лифта, в большинстве домов планируется ремонт общедомового электрооборудования. Это значительный перечень работ по замене проводки и электромеханизмов, но замены квартирных счетчиков электроэнергии  не предусматривается.

В жилом районе Энергетик запланирован капитальный ремонт 63 лифтов по 27 адресам. Подрядчик во всех домах один и тот же – АО «Щербинский лифтостроительный завод».

Замена лифтов будет осуществляться по мере поступления лифтового оборудования в город. Надо полагать, что свои коррективы в сроки начала ремонта вносит и коронавирусная инфекция, поскольку в Братск на несколько месяцев должны приехать на вахту несколько десятков специалистов по установке лифтов. А их прибытие возможно после определенного этапа снятия ограничений.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: