В Нижнеудинске полицейские задержали предполагаемую интернет-мошенницу

15 мая 2020 г. 12:25 7505

Фото: rubcovsk.bezformata.com


Полицейские в Нижнеудинске задержали подозреваемую в мошенничестве в социальных сетях. Как установили оперативники, на сайте бесплатных объявлений женщина подыскала предложение о продаже домашнего текстиля стоимостью 7 тысяч рублей, связалась с продавцом и предложила оплатить товар через мобильный перевод. В качестве подтверждения оплаты она предоставила скриншот файла с поддельным электронным чеком. Однако через несколько минут перезвонила и попросила вернуть деньги, сославшись на то, что поспешила с покупкой. В результате потерпевшая, не убедившись в том, что деньги за товар действительно поступили на карту, перевела на счёт злоумышленницы свои сбережения. Вскоре мобильный телефон лжепокупательницы оказался недоступным.

В ходе комплекса проведённых оперативно-розыскных мероприятий сыщики вышли на след подозреваемой. Известно, что она ранее уже попадала в поле зрения правоохранительных органов из-за кражи. В настоящий момент она проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере---- 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: