В Братске госпитализировали 2 человек с коронавирусом, 1 с COVID-19 - на самоизоляции, 2 человека вылечились (ОБНОВЛЕНО)

15 мая 2020 г. 10:44 13310



В Братске госпитализировали ещё двоих человек с подтверждённым заражением коронавирусной инфекцией. Их перевезли в коронавирусный госпиталь (стационар Братской районной больницы) из обсерватора, который расположен на территории города. Об этом сообщает Братская районная больница.

По сообщени городского оперативного штаба, двое пациентов, госпитализированных в стационар районной больницы, - вахтовики, которых доставили из обсерватора (по областной сводке, они проходят, как "прибывшие из Москвы"). Ещё один случай заражения коронавирусом подтвердился у прихавшего в Братск курсанта Рязанского военного училища (в областной сводке он тоже значится "приехавшим из Москвы"). В Братск он прилетел 1 мая из Москвы и всё это время находится на самоизоляции. Исходя из сообщения Братской районной больницы  в медучреждение его не госпитализировали.  

Кроме этого, в сообщении отмечается, что в коронавирусный госпиталь был перевезён пациент из Братска с внебольничной пневмонией - у него подозревают COVID-19. Для уточнения диагноза проведут дополнительные исследования.

Помимо госпитализированных из Братска, в стационар районной больницы накануне доставили 21 пациента из Усть-Кута. Это часть вахтовиков, массовое заражение среди которых было выявлено на нефтяных месторождениях Усть-Кута.

В инфекционном отделении Вихоревской городской больницы, куда также доставляют пациентов с коронавирусной инфекцией или с подозрением на неё, новых госпитализированных нет. Зато два человека были выписаны. Ранее у них было выявлено заражение коронавирусом, однако к настоящему времени они выздоровели.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: