Убийцу новорожденного ребенка в Мегете нашли по образцу ДНК

15 мая 2020 г. 15:33 6064

Фото: http://cn1.nevsedoma.com.ua/images/2010/91/4/061510pr.jpg


Страшное преступление удалось раскрыть следователям в Иркутской области. Тело новорожденного ребенка было обнаружено в заброшенном гараже около одного из домов в Мегете 13-го апреля 2019 года.

Следователями СКР совместно с сотрудниками полиции непрерывно проводились следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление матери погибшего ребенка, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области.

Для этого были получены образцы ДНК у женщин, проживающих в Мегете, а также временно находившихся населенном пункте, для того, чтобы сравнить с ДНК ребенка.

В результате один из образцов показал совпадение. В декабре женщина была задержана и доставлена в следственный отдел, - рассказали в пресс-службе ведомства. - На допросе она пояснила, что не состояла на учете в женской консультации, родила в домашних условиях, после чего умышленно избавилась от младенца.  

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За убийство новорожденного матери грозит до 5-ти лет лишения свободы. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: