Трое врачей-добровольцев из Иркутска отправились в Усть-Кут, где произошла вспышка коронавируса

15 мая 2020 г. 17:48 6080

Фото: minzdrav-irkutsk.ru


Группа врачей в составе троих добровольцев вылетела утром 15 мая на север области с целью предотвращения распространения COVID-19 — сообщает пресс-служба регионального Минздрава. Основная задача специалистов − локализовать возникший очаг инфекции среди вахтовиков, прибывающих на местные предприятия «Иркутской нефтяной компании». Кроме того, из Иркутска будут доставлены лекарственные препараты, необходимые для лечения коронавирусной инфекции.

Руководителем группы медицинских работников назначен врач-анестезиолог, замглавврача по клинико-экспертной работе Иркутской станции СМП Михаил Козиев. Организационно-методическую помощь усть-кутским медработникам окажут врач-инфекционист Иркутского областного центра СПИД Виталий Нечаев и врач-эпидемиолог Иркутского областного центра СПИД Артур Сергеев.

— По прибытии на место в течение двух недель вы должны корректировать лечение и вести наблюдение за пациентами. Напоминаю о необходимости соблюдения абсолютно всех мер безопасности. Пожалуйста, заботьтесь не только о пациентах, но и берегите собственные жизни. Вы – наша гордость! — сказала и.о. министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева.

Напомним, Усть-Кут занимает второе место в регионе по количеству случаев заболевания. В городе, по данным на утро 15 мая, был выявлен 71 человек с коронавирусом, из них 69 являются вахтовиками.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере---- 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: