Доплаты за апрель медикам Иркутской области, контактирующим с коронавирусными пациентами, произведены в полном объёме

18 мая 2020 г. 9:32 3270

Фото: irkobl.ru


Доплаты за апрель медикам Иркутской области, контактирующим с коронавирусными пациентами, произведены в полном объёме — сообщает пресс-служба правительства региона.

Накануне глава региона поручил в срочном порядке сделать перерасчёт выплат медработникам в соответствии с изменениями в Постановлении Правительства РФ №484 от 12 мая 2020 г. и довести денежные средства до получателей. В первоначальной редакции постановления Правительства РФ выплаты сотрудникам предусматривались за фактически отработанное с больными время. Теперь фактор времени не учитывается.

— После внесения изменений в Постановление Правительства РФ №484 сегодня была произведена доплата в общей сложности 9 миллионов 675 тысяч рублей 12-ти медицинским организациям региона, которые оказывают скорую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией. Доплата была произведена из расчета 50 тысяч рублей — врачам, 25 тысяч рублей — фельдшерам и водителям, — доложила исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Наталия Ледяева.

Глава ведомства сообщила, что на сегодня за счёт средств, которые были выделены из федерального бюджета региону (постановлением Правительства РФ №415 — 443,8 миллиона рублей; постановлением Правительства РФ №484 – 425,8 миллиона рублей), министерством здравоохранения Иркутской области уже перечислен аванс за первую половину мая медорганизациям, которые работают с коронавирусными пациентами. Полностью стимулирующие выплаты должны быть произведены до конца месяца.

Игорь Кобзев подчеркнул, что право на выплаты имеют и иные специалисты, не входящие в категорию медперсонала, которые по долгу службы вошли в, так называемую, «красную зону» и подверглись риску заражения коронавирусом. Сегодня глава региона заслушал руководителей каждого медицинского учреждения, чтобы выяснить, скольким ещё специалистам необходимо произвести дополнительные стимулирующие выплаты за апрель.

— Риску подвергаются специалисты технического, обслуживающего персонала и не только. У нас должна быть точная информация, сколько таких человек за месяц вошло в «красную зону», чтобы эти люди тоже получили дополнительные выплаты, — подчеркнул Игорь Кобзев.

Врио губернатора Иркутской области дал поручение главному правовому управлению совместно с министерством здравоохранения региона отработать этот вопрос отдельно с каждым медицинским учреждением, где ведется работа с больными коронавирусом.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: