Ангарчанка перевела деньги на «безопасный» счёт и лишилась 82 тысяч рублей

18 мая 2020 г. 11:34 2930

Фото: saratov.bezformata.com


Накануне в дежурную часть полиции Ангарска поступило заявление о совершённых в отношении 55-летней ангарчанки мошеннических действиях, в результате которых ей был причинён материальный ущерб на сумму 82 000 рублей.

Несколько дней назад местной жительнице позвонили незнакомцы, и, представившись сотрудниками известного банка, сообщили, что существует угроза похищения денег с её кредитной карты. Чтобы этого избежать, нужно немедленно дойти до ближайшего банкомата и перевести деньги на «безопасный» счёт.

Несмотря на то, что женщина неоднократно читала о подобных способах мошенничества, она поспешила выполнить требования аферистов, которые диктовали ей инструкции по телефону. Следуя их указаниям, ангарчанка сняла деньги с кредитной карты и перевела их на указанный неизвестными номер телефона. И только потом поняла, что стала жертвой мошенников.

Полиция Ангарска в очередной раз просит запомнить простые правила безопасности при обращении с денежными средствами и банковскими картами.

Настоящий работник банка НИКОГДА не будет просить совершить перевод денежных средств, давая рекомендации по телефону, и НИКОГДА не попросит назвать пароль и особенно три цифры на обороте. Это конфиденциальная информация, которая не подлежит разглашению!

В случае сообщений об угрозе похищения средств с банковской карты, чтобы пресечь возможные манипуляции, не спешите переводить деньги на указанные счета, а БЛОКИРУЙТЕ КАРТУ! Восстановить её потом будет проще, чем вернуть деньги, оказавшиеся добычей мошенников.

В случае поступления звонка от неизвестных, которые представляются службой безопасности банка, тут же кладите трубку и ПЕРЕЗВОНИТЕ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ банка, номер которой указан на обороте карты. Там вам дадут достоверную информацию о состоянии ваших счетов.

Занесите ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ БАНКА в контакты своего телефона или напишите её номер на бумаге и храните в любом удобном для вас месте. Главное, чтобы он ВСЕГДА БЫЛ У ВАС ПОД РУКОЙ.

Не дайте мошенникам на вас заработать!

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: