Число заражений коронавирусом в Иркутской области превысило 700 случаев, ещё 1 человек скончался от осложнений, вызванных коронавирусом (ОБНОВЛЕНО)

19 мая 2020 г. 9:47 7272

Фото: https://lechimkashel.com/wp-content/uploads/2020/03/20200215_zaf_x99_070.jpg


Число заражений коронавирусом в Иркутской области с начала эпидемии превысило 700 случаев. За сутки COVID-19 подтвердился ещё у 48 человек, и общее число заражёний, по данным на 19 мая, составляет 746. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Новые случаи заражения были подтверждены в Иркутске, Братске, Ангарске, Иркутском районе, Усть-Куте, Черемхово, Бодайбо. Впервые на карте заражений появились Усольский и Заларинский районы. 

За сутки в регионе был зафиксирован новый рекорд по числу выписанных пациентов - 15 человек (ранее в сутки выписывали не более 14-ти). Таким образом, общее число граждан, которые переболели COVID-19 в Иркутской области, составляет сейчас 160 человек. За сутки скончался ещё один пациент с COVID-19. В сообщении оперативного штаба сообщается, что он умер от осложнений, вызванных коронавирусом. Это 58-летний вахтовик из Усть-Кута. Он приехал на заработки из Татарстана. Мужчина скончался в Усть-Кутской районной больнице. С начала эпидемии скончались 14 человек, у которых было подтверждено заражение коронавирусом (7 из них скончались от заболеваний, которые на связаны с COVID-19).

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: