В Иркутской области высадили более 30 тысяч деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

19 мая 2020 г. 12:17 2692

Фото: irkobl.ru


В рамках акции «Сад Памяти» в Иркутской области высадили очередные 30 тысяч деревьев. Мероприятия прошли в Ольхонском, Нижнеудинском и Заларинском районах. В общей сложности, удалось высадить 30200 сосен. Посадки прошли на общей площади девять гектаров — сообщает пресс-служба правительства региона.

В акции приняли участие сотрудники лесничеств, местных администраций, лесопользователи. Свои деревья участники посвятили погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, в том числе, своим родственникам. В общей сложности, на территории Иркутской области за время реализации акции высажено 42 426 деревьев на площади больше 14 гектаров.

Все мероприятия проводятся с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. К акции не привлекаются ветераны, школьники, члены общественных организаций. Все участники работают в масках и перчатках. Дистанция между участниками составляет не менее 1,5 метров.

«Сад памяти» — международная акция, цель которой - увековечить подвиг каждого погибшего в борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны. Всего на территории России, бывших союзных республик, дальнего зарубежья планируется высадить 27 миллионов деревьев.

Участником акции можно стать и в условиях самоизоляции. Те, кто проживает в частном доме или выезжает на дачу, могут посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях и опубликовав фото с хештегом #СадПамятиДома. На официальном сайте акции садпамяти2020.рф можно нанести посаженное дерево на интерактивную карту.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: