Мужчина, отбывающий срок за угон в ИК №7 в Ангарске, сбежал, угнав машину начальника колонии

19 мая 2020 г. 13:08 5043

Фото: ytimg.com


34-летний осуждённый, отбывающий срок в исправительной колонии №7 в Ангарске, совершил побег, угнав служебный автомобиль начальника колонии. Мужчину вскоре задержали. Об этом сообщает ИА «ИрСити» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Иркутской области.

Примечательно, что мужчина дважды судим, причем в колонии он оказался за угон и нарушение правил дорожного движения, повлёкшее тяжкий вред здоровью человека. К месту отбывания наказания он был отправлен в сентябре 2018 года, на свободу он должен был выйти весной 2021 года. Однако теперь против него возбуждены еще два уголовных дела об угоне и побеге из колонии.

Примечательно, что, по данным РЕН-ТВ, побег стал возможным из-за небрежности начальника колонии. Заключенный работал в гараже, когда туда заехал начальник ИК №7 на служебном автомобиле ГАЗ и ушел, оставив машину открытой. Осужденный заметил, что ключи остались в замке зажигания, сел за руль и уехал.

Угонщика вместе с автомобилем разыскали в тот же день. По словам осужденного, которые цитирует РЕН-ТВ, он хотел просто покататься на свободе и  вернуться в колонию до того, как будет замечено его отсутствие.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: