Юным братчанам предлагают освоить капоэйру в режиме онлайн

19 мая 2020 г. 13:15 3064

Фото: https://avatars.mds.yandex.net/get-altay/1992662/2a0000016fddd74c5e0056fb7d4060f50dd2/XXL


У юных жителей Братска появилась возможность в режиме онлайн освоить афро-бразильское боевое искусство капоэйра. Спортивно-оздоровительный проект «Капоэйра для всех!» стартует в Иркутской области 25-го мая.

Капоэйра – афро-бразильское боевое искусство, включающее в себя единоборство, акробатику, элементы танца. Это игра на ловкость, проворство и выносливость. Это поединок, в котором нет цели нанести физический вред сопернику. Победа в столкновении двух спортсменов здесь условна и держится на принципе нахождения гармоничного взаимодействия единомышленников, - рассказал сопредседатель РОСО «Иркутская федерация капоэйры», тренер Дмитрий Апранович.

Проект направлен на укрепление организма ребенка посредством комплекса физических упражнений, улучшение эмоционального настроя, развитие силы, гибкости, координации, чувства ритма. Предполагается, что бесплатные онлайн-уроки будут проходить в приложении Zoom три раза в неделю, по желанию к ним добавят утреннюю разминку и вечернюю растяжку. 

Проект «Капоэйра для всех!» реализуется РОСО «Иркутская федерация капоэйры» при поддержке министерства спорта области. К участию приглашаются дети в возрасте от 8-ми до 11 лет и подростки в возрасте от 11-ти до 16 лет. Записаться можно через аккаунт @Capoeira_38KIDS в Instagram или по телефону: 89501-44-54-14, контактное лицо – Апранович Дмитрий Геннадьевич.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: