Голосование по поправкам в Конституцию и парад Победы могут провести в один день

20 мая 2020 г. 13:00 3018

Фото: yandex.ru


Администрация президента РФ рассматривает возможность организовать голосование по внесению поправок в Конституцию и парад Победы в один день — 24 июня. Об этом сообщает РБК.

Окончательное решение пока не принято и будет зависеть от эпидситуации. Помимо упомянутых дат, для голосования по Конституции предлагаются дни в начале июля, для парада Победы — 3 сентября. Парад, в случае его проведения в июне, станет формой воодушевления людей, которая будет не лишней после долгого периода карантинных мер, - объясняет один из близких к администрации президента источников. Проведение парада и голосования в один день удобно тем, что в этом случае среда, 24 июня, будет объявлена выходным днём. Решение, что день голосования станет оплачиваемым выходным, изначально было заложено в закон о поправках.

Если же 24 июня состоится только парад — этот день останется рабочим. Кроме того, если проводить парад Победы 3 сентября, то многие мировые лидеры могут воздержаться от поездки в Москву из-за позиции премьер-министра Японии Синдзо Абэ, который отказался приезжать в этот день.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию и парад Победы были отложены из-за пандемии коронавируса. В настоящий момент Россия занимает второе место по числу заболевших с мире, в нашей стране заразились более 299 тысяч, погибли 2912 человек.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: