В Иркутской области за сутки скончался еще один больной коронавирусом (ОБНОВЛЕНО)

21 мая 2020 г. 10:40 5959



Темпы роста заражения коронавирусом не хотят снижаться в Иркутской области. За минувшие сутки диагноз подтвердился еще у 83 человек. С начала эпидемии коронавируса в Приангарье зарегистрировано же 863 факта заражения. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Самый большой прирост выявленных заражений – в Бодайбо, из 29 пациентов лишь один подхватил коронавирус при контакте с больным, остальные 28 – вахтовики, приехавшие в Приангарье.

Не прекращается рост заболеваемости и в Усть-Куте, там зарегистрировано уже 200 случаев заражения, за минувшие сутки прибавилось 9 пациентов-вахтовиков.

В Иркутске подтверждено 26 случаев. 20 человек заразились при контактах в областном центре, двоих привезли из обсерватора, еще в четырех случаях источник заражения не установлен. В Иркутском районе зафиксирован еще один случай, связанный с контактом.  

В Братске со вчерашнего дня выросло число заболевших, 21-м зараженным стал вахтовик, приехавший из Москвы.

Первый случай COVID-19 зафиксирован в Черемховском и Баяндаевском районе, заражение произошло при контакте с больным человеком.

Также за счет контакта с зараженными выросло число больных и в Заларинском районе – за сутки там прибавилось 2 пациента.

В Ангарске выявлено 3 новых случая – один человек привез «гостинец» из Белоруссии, еще два подхватили коронавирус при контакте с зараженными людьми.

Список жертв COVID-19 со вчерашнего дня, к сожалению, тоже пополнился. По данным регионального Минздрава, врачи не сумели спасти еще одного человека - 50-летняя женщина скончалась от осложнений коронавируса в Иркутской областной инфекционной больнице. Таким образом, потери составили 15 человек (7 из них, по официальным данным, хоть и были заражены коронавирусом, но умерли от иных, сопутствующих заболеваний).

Выздоровели и были выписаны из стационаров 8 пациентов. Общее количество победивших болезнь составило 177 человек. На лечении находится 671 зараженный, самый большой «вклад» в статистику заболеваемости сделали вахтовики – их в больницах уже 266. Из обсерваторов доставили 68 транзитных пассажиров, которые оказались в Приангарье проездом.

Напомним, с 20 мая в Иркутской области введён масочный режим. Средства защиты органов дыхания необходимо носить в общественных местах и общественном транспорте. 

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: