13 новых школ и детских садов появится в этом году в Иркутской области

21 мая 2020 г. 17:44 1750

Фото: irkobl.ru


13 новых школ и детских садов появится в этом году в Иркутской области — сообщает пресс-служба правительства региона. В этом году будет завершено строительство пяти детских садов. Работы идут в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» государственной программы «Развитие образования». Садики, расположенные в Куйтуне, Балаганске и посёлке Новолисиха Иркутского района, рассчитаны на 110 мест, в жилом районе Сухой города Братска — на 75 мест. В Ангарске появится сразу два дошкольных учреждения. В 17-м микрорайоне завершится строительство объекта, рассчитанного на 260 мест, в 22-м микрорайоне планируется приобрести сад на 220 мест.

Также в регионе завершается строительство семи средних общеобразовательных учреждений, в том числе, школ на 725 мест в сёлах Баяндай и Хомутово, на 1275 мест - в посёлке Марково Иркутского района.

В 36 образовательных учреждениях идут капитальные ремонты и реконструкция. Среди них десять детских садов и 26 школ. В школе посёлка Онгурён Ольхонского района будет устроен спортзал, помещения столовой и группы для детей дошкольного возраста на 25 мест. В школе посёлка Большой Луг Шелеховского района проведут реконструкцию, работы завершат в 2022 году.

— В дополнение к этим объектам капитальные ремонты идут в школах и детских садах территорий, пострадавших от наводнения в прошлом году. Их проводят по отдельному плану и завершат в этом году, — рассказала исполняющая обязанности министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркиина.

Также в пострадавшем от наводнения Тулуне строится школа на 1275 мест с двумя бассейнами и спортивным залом. В рамках благотворительной помощи её возводит компания «Роснефть». Учебное заведение откроется 1 сентября этого года.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: