В Усольском районе на месте зарослей дикорастущей конопли посадят лес

22 мая 2020 г. 9:47 1902

Фото: irkobl.ru


На участке, где уничтожено наркосодержащее растение в Усольском районе будет посажен лес — сообщает пресс-служба регионального правительства.

Заросли дикорастущей конопли на этом участке лесного фонда были выявлен на площади 36,93 гектара. Методом глубокой механической обработки почвы он был пройден силами Лесхоза Иркутской области на площади 22 гектара. На оставшемся участке механическая обработка будет проведена после просыхания почвы. Второй этап борьбы с очагом начнется в июне, ростки конопли будут скашивать, не давая ей вырасти. Лесопосадку здесь планируют провести в следующем году.

Министр сельского хозяйства Иркутской области Павел Сумароков сообщил, что для уничтожения очагов конопли ведомством проведена работа по приобретению эффективных гербицидов сплошного действия. 14 мая состоялись торги на их поставку. Будет закуплено 2080 литров препаратов на сумму свыше 900 тысяч рублей.

Приобретенные гербициды будут распределены по четырём районам области: Иркутский, Зиминский, Тулунский и Аларский. Ещё три муниципалитета — Ангарск, Усольский и Балаганский районы получат препараты, приобретённые в 2019 году.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: