Братчанина с COVID-19, который не хотел лежать в больнице, отправили туда по решению суда

22 мая 2020 г. 17:19 2904



Братчанин, у которого подтвердилось заражение коронавирусом, не желающий госпитализироваться добровольно, отправлен в больницу по решению суда. Соответствующее решение принял 16 мая Братский городской суд в отношении молодого человека, который в начала месяца прибыл из Москвы. Об этом сообщается на сайте суда.

Мужчина после приезда находился на самоизоляции, позже у него подтвердилось заражение коронавирусной инфекцией. Ему было предложено добровольно госпитализироваться в стационар для медицинского обследования и изоляции, но мужчина наотрез отказался.

Суд пришел к выводу, с учетом сложившейся критической санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Российской Федерации, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV, что административный ответчик в настоящее время потенциально представляет крайнюю опасность для жизни и здоровья населения Иркутской области, и единственным возможным в настоящее время способом исключить угрозу потенциального инфицирования окружающих является принудительное помещение мужчины в стационар, - говорится в сообщении Братского городского суда.

В настоящее время горожанин находится в стационаре Братской районной больницы, которую ранее перепрофилировали для пациентов с подтверждённым заражением коронавирусной инфекцией и для тех, у кого заболевание подозревают.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: