В Братске подтвердилось 11 случаев заражения коронавирусной инфекцией

24 мая 2020 г. 14:03 19265

Фото: https://sochi-express.ru/wp-content/uploads/2020/04/51181585f47ef01587348b44c112d8bd6c75a5fd.jpg


В Братске за сутки подтвердилось 11 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, с начала эпидемии в Братске COVID-19 подтвердился у 41 человека. 5 из них выздоровели, 36 продолжают лечение. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

В сообщении оперштаб не указывает, у кого были подтверждены новые случаи заражения. Но если сравнить данные регионального оперштаба по Братску за вчерашний и сегодняшний дни, то среди новых 11 заражённых - 3 вахтовика и 8 человек, инфицированные контактным путём, то есть те, кто заболел после общения с уже заражёнными гражданами.

Фрагменты карт распространения коронавируса в Иркутской области от регионального оперштаба (за 23-е и 24 мая)

Куда были доставлены новые заражённые, также неизвестно. В сообщении Братской районной больницы, в стационар которой доставляют граждан с подтверждённым COVID-19 и с подозрением на него, указано, что из Братска за сутки было госпитализировано только 2 человека.

В пресс-службе регионального правительства «Городу» пока не пояснили, где могут находиться люди, у которых за сутки было подтверждено заражение. Не исключено, что их, как и тех, у кого COVID-19 был выявлен днём ранее (7 человек), доставили в стационар Братской городской больницы №5, где развёрнуто дополнительно 30 коек для заболевших COVID-19. Однако в ГБ-5 накануне от комментариев на этот счёт отказались.

Ранее исполняющая обязанности заместителя председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова заявляла, что принято решение госпитализировать всех граждан, у которых было выявлено заражение коронавирусом, даже тех, у кого болезнь протекает без симптомов. В Братске также был прецедент, когда бессимптомного больного с COVID-19 госпитализировали по решению суда, сам он не желал отправляться в больницу. Суд посчитал, что, даже находясь на самоизоляции, молодой человек «представляет» крайнюю опасность для жизни и здоровья населения Иркутской области". Таким образом, нахождение новых пациентов с COVID-19 в Братске вне больниц представляется маловероятным.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере---- 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: