В Братске от одной женщины заразились коронавирусом несколько человек в Городской больнице №5 (ОБНОВЛЕНО)

25 мая 2020 г. 16:56 12390

Фото: https://www.inform.kz/radmin/news/2020/05/05/200505191600883a3646533i.jpg


В Братске от одной женщины заразились коронавирусом несколько человек в Городской больнице №5. Число инфицированных составило 17 человек: 13 взрослых и 4 детей. Об этом сообщается на сайте администрации Братска.

В сообщении указывается, что сотрудница «одного из медучреждений (не медработник)» общалась со своим сыном, который ранее прибыл в Братск из эпидемически неблагополучного региона и находился на самоизоляции.

Сын оказался болен, инфекция передалась матери. В свою очередь, она заразила в ГБ №5 еще несколько человек. Были приняты срочные меры — выявлен каждый контакт, в ГБ №5 обследовано более 100 человек. Из них 13 сотрудников учреждения оказались заражены, плюс четверо детей в возрасте от 3-х до 16 лет, - говорится в сообщении на сайте администрации Братска.

О состоянии заражённых ничего не сообщается, так же, как и о том, где они проходят лечение. По данным на 25 мая, известно, что в инфекционном госпитале при Братской районной больнице находится 21 житель Братска, у которого подтверждено заражение коронавирусной инфекцией, ещё 3 пациента из Братска лежат в инфекционном отделении Вихоревской городской больницы.

Между тем, по данным регионального оперативного штаба на 25 мая, в Братске сейчас проходят лечение 36 человек (всего подтверждён 41 случай заражения, 5 человек уже выздоровели). По сообщению братского оперштаба, в стационаре ГБ-5 сейчас находятся 9 человек с подтверждённым диагногозом COVID-19. Информация о возможном закрытии ГБ-5 на карантин в связи с обнаруженными случаями заражения коронавирусом в медучреждении тоже пока не поступала. 

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: