В цехе Иркутского хлебозавода произошёл пожар

26 мая 2020 г. 12:41 1426

Фото: 38.mchs.gov.ru


Пожар в производственном цехе Иркутского хлебозавода на улице Тухачевского ликвидировали пожарные сегодня утром. Сигнал автоматической пожарной сигнализации поступил на пульт дежурного. Работники цеха эвакуировались до прибытия спасательных подразделений. На момент прибытия огнеборцев шёл дым из кирпичного пристроя на крыше здания. В связи с тем, что социально-значимый объект имеет сложную планировку, к месту пожара были направлены 12 единиц пожарно-спасательной техники, в том числе, приспособленной для тушения пожаров в многоэтажных зданиях.

— Прибыв к месту пожара, мы сразу оценили обстановку: в подсобное помещение, где происходило горение, и отсутствовали окна и вентиляция, было невозможно попасть через вход из-за высокой температуры и плотного задымления. Поэтому проникнуть в кирпичный пристрой было решено с крыши, разобрав часть стены. В помещении площадью 24 квадратных метра горели деревянные поддоны, на которых располагались баки с водой, — рассказал руководитель тушения пожара Павел Козин.

Пострадавших нет. На производственный процесс пожар не повлиял. В настоящее время обстоятельства пожара устанавливают дознаватели МЧС и эксперты испытательной пожарной лаборатории. Предварительно установлено, что возгорание случилось из-за нарушения требований безопасности при проведении сварочных работ.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: