Государственный пожарный надзор напоминает: проверки объектов в текущем году прекращены

26 мая 2020 г. 14:41 1623

Фото: vesti-sudak.ru


В Прибайкалье вновь зарегистрированы случаи мошенничества. Злоумышленники, представляясь сотрудниками государственного пожарного надзора, угрожают проверками предпринимателям и вымогают деньги. Чаще всего такие звонки поступают владельцам небольшого бизнеса.

Главное управление МЧС России напоминает: в соответствии с постановлением Правительства РФ №438 от 3 апреля 2020 года, проверки объектов малого и среднего предпринимательства приостановлены до конца 2020 года! Исключение - внеплановые проверки исполнения ранее выданных предписаний, а также проверки по факту или в связи с угрозой причинения вреда жизни и здоровью граждан, возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Кроме того, сотрудники надзорного ведомства могут поинтересоваться, приняты ли меры, направленные на устранение нарушений, на основании поручения президента РФ, поручения Правительства РФ с указанием конкретного юридического лица или индивидуального предпринимателя, требования прокурора о проведении внеплановой проверки в рамках надзора за исполнением законов по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям. Проведение всех проверок должно быть согласовано органами прокуратуры!

Плановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проводятся только в том случае, если их деятельность или используемые производственные объекты отнесены к категории чрезвычайно высокого или высокого риска. С мая до конца года будут проверены 628 объектов, деятельность которых связана с высоким и чрезвычайно высоким риском. Все остальные объекты, в том числе, объекты малого и среднего предпринимательства, из списка проверок надзорных органов исключены!

О фактах мошенничества и вымогательства под предлогом проверок на предмет пожарной безопасности необходимо сообщать в органы полиции.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: