Ремонт дорог в Иркутске ведётся в круглосуточном режиме

26 мая 2020 г. 15:35 1401

Фото: admirk.ru


Мэр Иркутска Руслан Болотов в ходе выезда на объекты, ремонт которых идёт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», доложил врио губернатора Приангарья Игорю Кобзеву, что ремонт дорог в областном центре ведётся в круглосуточном режиме — сообщает пресс-служба мэрии города.

– Важно, чтобы все мероприятия по ремонту дорог шли с минимальными неудобствами для горожан. Считаю это абсолютно правильным решением – проводить основной объём в вечернее и ночное время, а не в часы пик. Также прошу уделить особое внимание обеспечению рабочих масками, смотреть за соблюдением социальной дистанции. Несмотря на то, что область поэтапно выходит из особого режима, важно продолжать соблюдать необходимые меры предосторожности для недопущения распространения коронавирусной инфекции, — заявил Игорь Кобзев.

– Каждый день на дорожный ремонт выходят более 200 рабочих, задействовано порядка 105 единиц специальной техники. Работы ведутся на 19 объектах, всего будет приведено в порядок 23 километра дорожного полотна. Контролируем, чтобы ремонт шёл строго в соответствии с графиком, работы выполнялись качественно. На данный момент мы принципиально пересматриваем систему контроля за подрядными организациями, а также качеством материалов, используемых для ремонтов. В случае выявления нарушений будут приниматься самые жёсткие меры, — рассказал Руслан Болотов.

Также Руслан Болотов и Игорь Кобзев обсудили вопросы капитального ремонта Глазковского моста. На данный момент администрация города Иркутска занимается подготовкой проектной документацией для реконструкции сооружения. Игорь Кобзев отметил, что регион готов поддержать город и проработать вопросы, связанные с финансированием ремонтных работ, в том числе, с привлечением средств федерального и регионального бюджетов.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: